Студентка ИПиП Вострокнутова Елизавета - призер Чемпионата Хабаровского края по самбо

В г. Хабаровске прошел чемпионат края по спортивному самбо среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Всего боролось 76 человек из Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, Амурска, Биробиджана и столицы Дальнего Востока.

На данных соревнованиях принимала участие студентка первого курса направления подготовки "Педагогическое образование" профиль "Физическая культура" Вострокнутова Елизавета. Выступая в весовой категории 56 килограмм, Елизавета по юниоркам завоевала серебро, в упорной борьбе в финальной схватке проиграла спортсменке из г. Хабаровска со счетом 1:0.

По женщинам Елизавета завоевала золото! В финальной схватке она боролась с высококвалифицированной соперницей с г. Хабаровска, студенткой ДВЮИ, и наша студентка одержала над ней победу со счетом 1:0.

Таким образом, пройдя жесткий спортивный отбор и доказав свой высокий уровень подготовленности, Вострокнутова Елизавета получила право участвовать в декабре на соревнованиях ДВФО в г. Владивосток. Соревнования в столице Приморья - отбор на соревнования Всероссийского уровня, которые будут проходить в 2018 году.

Следует отметить, что Вострокнутова Елизавета в свои 18 лет выполнила норматив «Кандидата мастера спорта» по самбо, и участвовала во многих соревнованиях, в том числе Всероссийского уровня.

Пожелаем Вострокнутовой Елизавете успешных выступлений и дальнейших побед!

Материал подготовлен доцентом кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю.

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.